vitoriacup of vitoria meguro



top02a.jpg

ヴィトーリアカップU-9

3月30日(日)

チーム名  みなとSC ヴィトーリア 久本SC 小柳SC MAT 勝点 得点 得失点差 順位 
みなとSC 0−5 4−0 0−1 0−6 −8
ヴィトーリア 5−0 7−2 7−1 1−2 20 +15
久本SC 0−4 2−7 0−2 1−7 −17
小柳SC 1−0 1−7 2−0 0−3 −6
MAT 6−0 2−1 7−1 3−0
12 18 +16

優勝 FC MAT
2位 ヴィトーリア目黒FC
3位 小柳SC


3月2日(土)

チーム名  オーパスワン ヴィトーリア 大泉学園 キントバリオ レガーレ 勝点 得点 得失点差 順位 
オーパスワン 0−1 0−3 1−2 3−0 +3
ヴィトーリア 1−0 1−1 0−2 1−3 −6
大泉学園 3−0 1−1 0−1 3−0 +5
キントバリオ 2−1 2−0 1−0 3−2 12 +5
レガーレ 0−3 3−1 0−3 2−3
−10

優勝 FCキントバリオ
2位 FC大泉学園
3位 ヴィトーリア目黒FC 


ヴィトーリアカップU-7

3月30日(日)

チーム名  ヴィトーリア 五本木FC 渋谷 みなとSC 戸山SC 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 0−4 6−3 5−1 2−6 15 +2
五本木FC 4−0 3−3 5−0 0−4
渋谷 3−6 3−3 3−3 1−2 −9
みなとSC 0−7 1−1 5−0 2−4 −4
戸山SC 6−2 4−0 2−1 2−1
12 16 +11

優勝 戸山SC
2位 ヴィトーリア目黒FC
3位 五本木FC 


12月23日(日)
グループA
チーム名  ヴィトーリア① 渋谷セントラル ドリームス 小金井 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア① 2−2 8−2 5−1 15 +10
渋谷セントラル 2−2 8−0 5−0 15 +13
ドリームス 2−8 0−8 3−3 −14
小金井 1−5 0−5 3−3 −9

 


グループB
チーム名  ヴィトーリア② 城山 多摩 わかみや 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア② 16−0 8−0 9−0 33 +33
城山 0−16 0−6 0−7 −29
多摩 0−8 6−0 3−2 −1
わかみや 0−9 7−0 2−3 −3

グループC
チーム名  五本木 油面 みなと ヴィルトウス 勝点 得点 得失点差 順位 
五本木 1−0 0−4 1−5 −7
油面 0−1 0−7 0−7 −15
みなと 4−0 7−0 0−2 11 +9
ヴィルトウス 5−1 7−0 2−0 14 +13

グループD
チーム名  鷹の子 とやま エルフ 小柳 勝点 得点 得失点差 順位 
鷹の子 0−9 1−10 0−5 −23
とやま 9−0 2−4 1−4 12 +4
エルフ 10−1 4−2 1−7 15 +5
小柳 5−0 4−1 7−1 16 +14

1位パート
チーム名  渋谷セントラル ヴィトーリア② ヴィルトウス 小柳 勝点 得点 得失点差 順位 
渋谷セントラル 1−2 0−0 0−1 −2
ヴィトーリア② 2−1 1−1 0−3 −2
ヴィルトウス 0−0 1−1 0−1 −1
小柳 1−0 3−0 1−0 +5

1位パート優勝  小柳まむし坂SC
準優勝  ヴィトーリア②
第3位  ヴィルトウス
第4位  渋谷セントラル


2位パート
チーム名  ヴィトーリア① 多摩 みなと エルフ 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア① 6−0 4−1 2−0 12 +11
多摩 0−6 1−2 0−3 −10
みなと 1−4 2−1 2−1 −1
エルフ 0−2 3−0 1−2

2位パート優勝  ヴィトーリア①


3位パート
チーム名  小金井 わかみや 五本木 とやま 勝点 得点 得失点差 順位 
小金井 1−0 1−0 0−4 −2
わかみや 0−1 0−1 0−5 −7
五本木 0−1 1−0 0−3 −3
とやま 4−0 5−0 3−0 12 +12

3位パート優勝 とやまSC


4位パート
チーム名  ドリームス 城山 油面 鷹の子 勝点 得点 得失点差 順位 
ドリームス 4−0 2−1 2−2 +5
城山 0−4 0−1 2−0 −3
油面 1−2 1−0 1−4 −3
鷹の子 2−2 0−2 4−1 +1

4位パート優勝 ドリームス


ヴィトーリアカップU-11

12月27日(木)

チーム名  ヴィトーリア 鷹の子 五本木 菅刈 みなと 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 9−0 3−2 7−4 3−2 12 22 +14
鷹の子 0−9 1−9 1−5 1−11 −31
五本木 2−3 9−1 8−0 4−3 23 +16
菅刈 4−7 5−1 0−8 1−5 10 −11
みなと 2−3 11−1 3−4 5−1
21 +16

優勝 ヴィトーリア目黒FC
2位 五本木FC


12月22日(土)

チーム名  ヴィトーリア 中野島 富士見ヶ丘 FC85 町田 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 1−1 3−1 6−1 2−0 10 12 +9
中野島 1−1 1−2 3−5 0−4 −7
富士見ヶ丘
1−3 2−1 1−2 2−1 −1
FC85 1−6 5−3 2−1 0−1 −3
町田
0−2 4−0 1−2 1−0
+2

優勝 ヴィトーリア目黒FC
2位 FC町田ゼルビア



サマーカップ

8月11日(土)
サマーカップフットサル1年生大会

チーム名  ヴィトーリア 五本木
ドリームス
太子堂 深沢
勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 3−3 7−0 2−4 8−3 20 +10
五本木 3−3 3−2 1−3 2−0 +1
ドリームス 0−7 2−3 0−7 1−2 −16
太子堂 4−2 3−1 7−0 4−2 18 +13
深沢 3−8 0−2 2−1 2−4
−12

優勝 太子堂SC
2位 ヴィトーリア目黒FC


8月11日(土)
5年生大会
チーム名  ヴィトーリア 府ロク
フレンドリー
横浜すみれ
わかみや 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 5−0 3−2 4−0 2−1 12 14 +11
府ロク 0−5 1−2 3−5 1−3 −10
フレンドリー 2−3 2−0 1−1 0−0 +1
横浜すみれ 0−4 5−3 1−1 0−2 −4
わかみや 1−2 3−1 0−0 2−0
+3

優勝 ヴィトーリア目黒FC
2位 わかみやSC 


こどもの日記念フットサル大会

期日:平成30年5月5日(土)
会場:目黒区中目黒公園健康とスポーツの広場

1年生

チーム名  ヴィトーリア 鷹の子 渋谷 小金井 みなと 勝点 得点 得失点差 順位
ヴィトーリア 13−0 2−4 3−1 4−0 32 27
鷹の子 0−13 0−11 0−5 1−7 −35
渋谷 4−2 11−0 6−0 3−3 10 24 19
小金井 1−13 5−0 0−6 1−3 −15
みなと 0−4 7−1 3−3 3−1 13
優勝   渋谷セントラルSC
準優勝  ヴィトーリア目黒FC

SPRING CUP

ヴィトーリアスプリングカップU-11
平成30年4月7日(金)

5年生

チーム名  ヴィトーリア ヴァロール 国立 本町田 大森 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 2−1 3−1 2−3 2−1 +3
ヴァロール 1−2 1−1 1−5 2−0 −3
国立 1−3 1−1 1−0 0−5 −6
本町田 0−2 5−1 0−1 1−0 +5
大森 1−2 0−2 5−0 0−1
+1

優勝 本町田SC
2位 ヴィトーリアFC 


CHRISTMAS CUP

期日:平成29年12月23日(土)
会場:目黒区中目黒公園健康とスポーツの広場
学年:1年生


試合結果
グループA

チーム名  ヴィトーリア① 渋谷 戸山 小金井 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア① 1−3 1−6 0−4 −11
渋谷 3−1 0−1 2−3
戸山 6−1 1−0 3−1 10 +8
小金井 4−0 3−2 1−3 +3

グループB
チーム名  ヴィトーリア② 東根 砂町 N2SC 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア② 3−3 9−2 2−4 14 +15
東根 3−3 2−0 3−6 −1
砂町 2−9 0−2 0−10 −19
N2SC 4−2 6−3 10−0 20 +15

グループC
チーム名  五本木 鷹の子 みなと ヴィルトウス 勝点 得点 得失点差 順位 
五本木 8−1 0−4 5−0 13 +8
鷹の子 1−8 0−5 3−1 −10
みなと 4−0 5−0 5−0 14 +14
ヴィルトウス 6−5 1−3 0−5 −12

グループD
チーム名  月光原 ドリームス 城山 小柳 勝点 得点 得失点差 順位 
月光原 0−4 6−0 1−6 11 +4
ドリームス 4−0 1−0 0−11 −14
城山 0−6 0−1 0−6 −13
小柳 6−1 11−0 6−0 23 +22

1位パート
チーム名  戸山 N2SC みなと 小柳 勝点 得点 得失点差 順位 
戸山 3−0 4−4 5−1 12 +7
N2SC 0−3 0−4 5−0 −7
みなと 4−4 4−0 7−4 15 +7
小柳 1−5 0−5 4−7 −12

1位パート優勝  みなとSC
準優勝  戸山SC
第3位  N2SC
第4位  小柳まむし坂SC


2位パート
チーム名  小金井 ヴィトーリア② 五本木 月光原 勝点 得点 得失点差 順位 
小金井 2−7 4−4 3−0 −2
ヴィトーリア② 7−2 5−1 7−2 19 +14
五本木 4−4 1−5 4−0
月光原 0−3 2−7 0−4 −12

2位パート優勝  ヴィトーリア②


3位パート
チーム名  渋谷 東根 鷹の子 ドリームス 勝点 得点 得失点差 順位 
渋谷 4−4 3−1 5−0 12 +7
東根 4−4 3−1 7−0 14 +9
鷹の子 1−3 1−3 4−0
ドリームス 0−5 0−7 0−4 −16

3位パート優勝 東根JSC


4位パート
チーム名  ヴィトーリア① 砂町 ヴィルトウス 城山 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア① 8−0 2−5 6−0 16 +11
砂町 0−8 0−8 3−5 −18
ヴィルトウス 5−2 8−0 5−0 18 +16
城山 0−6 5−3 0−5 −19

4位パート優勝 ヴィルトウス




WINTER CUP

期日:平成29年1月22日(日)
会場:目黒区中目黒公園健康とスポーツの広場
学年:2年生


チーム名  ヴィトーリア リーガル 菅生 N2SC ドリームス 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 3−3 7−3 19−0 5−1 10 34 27
リーガル 3−3 8−0 16−0 6−1 10 33 19
菅生 3−7 0−8 10−1 1−4 14 −6
N2SC 0−19 0−16 1−10 0−8 −52
ドリームス 1−5 1−6 4−1 8−0 14

優勝  リーガル
準優勝 ヴィトーリア



5年生

チーム名  ヴィトーリア エルフシュリット パーシモン  大泉学園 プリメーラ 勝点 得点 得失点差 順位 
ヴィトーリア 1−1 2−1 0−1 0−2 −2
エルフシュリット 1−1 0−2 2−0 3−2
パーシモン 1−2 2−0 2−1 6−0
大泉学園 1−0 0−2 1−2 0−2 −4
プリメーラ 2−0 2−3 0−6 2−0 −3

優勝  FCパーシモン
準優勝 エルフシュリット品川SC